Заказать обратный звонок

Футбольный фестиваль «Я-патриот» начался!

"Я - патріот"

С 9 по 11 марта на стадионе «Еврошпон-Смыга, партнеры и друзья» пгт. Смыга начался футбольный марафон под названием II Всеукраинский фестиваль «Я-патриот», который продлится до 1 апреля.

Авторитет и опыт организаторов в проведении подобных турниров дает о себе знать, ведь на турнир среди детей 2007 г.р. прибыло 15 футбольных коллективов, среди которых присутствовали футболисты высшей футбольной лиги Украины. Все команды были разделены на три группы, одна лучшая выходила и имела возможность побороться за чемпионство.

Прекрасно, когда футбольные турниры проходят на высоком уровне, потому что дети таким образом набирают форму и заимствуют большой опыт.

Итак, все команды показали хороший футбол, а не просто бегали за мячом. Но всегда есть победители и побежденные, за тройку лучших боролись: ФК «Динамо Киев — 1», ФК «Еврошпон-Смыга», ДЮСШ Тернополь.

Финальные игры состоялись по кругу, где каждый смог сравнить свои силы. 1 матч финальной тройки – ФК «Еврошпон-Смыга» — ДЮСШ Тернополь. Команды, которые встречались уже неоднократно, поэтому в определенной степени изучили тактику игры друг друга. Состоялась заядлая и равная борьба, счет на табло – 1:1.

Во втором матче встретились ДЮСШ Тернополь — ФК «Динамо Киев — 1». Обе команды являются участниками высшей детской футбольной лиги Украины. Это был зрелищный матч, где никто не хотел уступать. Интрига сохранилась до той поры, пока игрок ДЮСШ Тернополь не открыл счет в свою пользу. Затем Тернополяне еще дважды отличились. Такой результат поставил в очень тяжелое положение наших земляков. Ведь в последнем матче против ФК «Динамо Киев — 1» нужно было побеждать с разницей не менее 3 мяча, а столичная команда в случае победы получает серебряные медали.

Итак, матч этого турнира остросюжетный и захватывающий. 1 тайм — 0:0. В начале 2 тайма столичные футболисты открыли счет. Казалось бы до конца выгодный для них результат, но болельщики горячо поддержали своих футболистов и смижане на последних минутах смогли не только сравнять, но и с помощью прекрасного гола головой Пологеенка Николая вырвать победу.

По результатам:
1 место – ДЮСШ Тернополь;
2 место – ФК «Еврошпон-Смыга»;
3 место — ФК «Динамо Киев – 1».

Традиционно каждая команда получила призы, а от генерального спонсора ЧАО «Еврошпон-Смыга» — сладкие подарки в виде тортов.

Приглашаем 16-18 марта на II этап Всеукраинского фестиваля по футболу «Я-патриот» среди детей 2008 г.р.

Автор: Левкова Елена