Торгово-промышленная компания
Украина Единая

Заказать обратный звонок

Погода футболу не помеха!

16-18 марта прошел II этап Всеукраинского фестиваля по футболу «Я-патриот» среди детей 2008 г.р.

Начало поразило своим открытием. Ведь на нем присутствовали представители Айдара, которые поздравили всех участников, пожелали победы сильнейшим и рассказали на примерах своих молодых воинов, защитников Украины, что такое патриот.

К сожалению, погода преподнесла неприятный сюрприз организаторам соревнований. Снегопад и морозы едва не сорвали фестиваль. Многие команды накануне турнира отказались от участия, лишь 8 самых смелых начали баталии. Для них действительно действует правило: «Футбол играй при любой погоде».

Участники играли по круговой системе, где каждый имел возможность сравнить свои силы с соперниками. По моему мнению, эта система является наиболее справедливой и напоминает чемпионат.
Наши земляки ФК «Еврошпон-Смыга» к каждому матчу отнеслись как к последнему. Вот результаты этих матчей:
1. ФК «Звезда-2» Киев 2:5 ФК «Еврошпон-Смыга»;
2. ФК «Еврошпон-Смыга» 1:0 ДФК Млинов;
3. ФК «Еврошпон-Смыга» 5:3 ДЮСШ Здолбунов;
4. ФК «Звезда-1» Киев 0:1 ФК «Еврошпон-Смыга»;
5. ФК «Энергетик» Нетешин 0:3 ФК «Еврошпон-Смыга»;
6. ФК «Еврошпон-Смыга» 2:0 ДЮСШ Дубно.

В последнем матче турнира встретились два лидера ФК «Динамик» Киев — ФК «Еврошпон-Смыга». Именно этот матч между собой определил победителя.
В 1 тайме наши футболисты завладели инициативой и трижды отличились. 2 тайм имел совсем другой характер. Столичные футболисты больше атаковали и контролировали мяч. Им удалось отбить 1 гол. Но на большее не хватило времени. ФК «Еврошпон-Смыга» — чемпион!

Приятно за команду ДЮСШ Дубно, которые по результатам соревнований завоевали 3 место.

Хочется отметить то, что лучшим игроком фестиваля стал игрок нашей команды – Довгаль Владимир.

От спортивного магазина Gera игроки команд получили призы за старания в виде гетр.

Приглашаем на III этап Всеукраинского фестиваля по футболу «Я-патриот», который состоится 23-25 марта среди детей 2009 г.р.

Автор: Левкова Елена