Украина Единая

Заказать обратный звонок

Удачный футбольный вояж ФК «Еврошпон-Смыга» на Волыни

НТК «Тайм»

Счастливой выдается спортивная площадка НТК «Тайм» в г. Ковель для юных футболистов ФК «Еврошпон-Смыга». Ведь не впервые наши дети принимают там участие и становятся призерами. На этот раз ими стали воспитанники 2007-2008 г.р.

В турнире участвовало 16 команд. По результатам группового этапа мы вышли с 1 места, обыграв ФК «Звезда» Киев 3:0, ДЮСШ Бердичев 3:0, только в третьем матче, уже получив право играть в стадии плей-офф, немного уставшие с дороги наши земляки уступают хозяевам ФК «Люблинец». Хотя игра получилась напряженной, но все же счет 3:2 не в нашу пользу.

1/4 финала подарила победу над соперниками — воспитанниками знаменитой на всю Украину спортивной школы БРВ ВИК из г. Владимир-Волынский, счет — 3:0.

В полуфинале наши футболисты встретились с достойным соперником, который в итоге стал победителем турнира — ФК «Адреналин» Луцк. Матч был довольно интригующим, но во втором тайме инициативой завладели соперники, которым удалась результативная контратака. Спасая матч были проведены рокировки игроков, наши земляки обратились к более активным действиям в нападении. Даже испытали схему характерную для мини-футбола с полевым игроком — вратарем. Но это не дало результата, мы снова пропустили гол и вынуждены были бороться за бронзу.

Матч за третье место вновь свел с хозяевами турнира ФК «Люблинец». На этот раз уверенная победа 4:1. Игра, в которой Пахалюк Тарас феерично исполнил хет-трик. Таким образом ФК «Еврошпон-Смыга» стал заслуженным бронзовым призером.

В завершение турнира традиционно организаторы НТК «Тайм» проводят футбольные конкурсы среди игроков и тренеров. Где и здесь смижаны не плелись в хвосте. Так 2 в своих конкурсах стали: Тимощук Дмитрий («Удары на дальность»), Пологеенко Николай («Битва капитанов») и Левков Святослав («Конкурс тренеров»).

Награждение принесли свои сюрпризы, ведь кроме кубка и медалей, дополнительными наградами были отмечены Тимощук Влад — лучший игрок команды и Пахалюк Тарас как лучший полузащитник турнира.

Автор: Левкова Олена